В Курской области судят водителя, задавившего мать с коляской

© фото - УМВД по Курской области
17 сентября 2020. /46ТВ/. В Поныровском районе Курской области суд начинает рассматривать дело о смертельном ДТП - автомобилист сбил женщину, которая везла в коляске малолетнего ребенка. Мать малыша погибла. Резонансная авария была зафиксирована 8 ноября 2019 года в селе Возы Поныровского района. Там была сбита женщина, которая везла в коляске 4-летнего ребёнка. Мать отшвырнула малыша в сторону, а сама скончалась.

- Примерно в 18:17 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем допустил наезд на 37-летнюю женщину-пешехода, шедшую с коляской по краю проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия, - пояснили в УМВД по Курской области.

Женщина скончалась по дороге в медицинское учреждение. Автомобилист с места ДТП скрылся. Полицейские развернули розыскные мероприятия и задержали водителя, бросившего умирающую женщину и раненого малыша. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Водителем оказался 29-летний житель села Нижнесмородино Поныровского района. Оказалось, что к моменту смертельной аварии молодой человек уже был лишен водительских прав, но всё равно сел за руль.

- Не уделив должного контроля за дорожной обстановкой и разговаривая во время управления транспортным средством по телефону, фигурант совершил наезд на пешеходов и скрылся с места происшествия, - проясняют материалы дела в пресс-службе Поныровского районного суда.

Сообщается, что молодому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501