Курская область получит 500 млн рублей на "умные дороги"

© 46ТВ
18 сентября 2020. /46ТВ/. Курская область получит внушительную денежную сумму на развитие так называемых интеллектуальных транспортных систем. Ранее было заключено соглашение региона с Федеральным дорожным агентством, которое и принесло свои плоды. В этом году Курская область вошла в список 27 субъектов страны на предоставление межбюджетных трансферов. Региону выделили 100 миллионов рублей.

- Эти деньги будут потрачены на разработку программной платформы для единого центра управления транспортной системой, - рассказывают в администрации Курской области. - Запланировано и внедрение весьма любопытной системы автоматизированного управления дорожным движением по улице Карла Маркса областного центра, установка станций метеорологического и экологического контроля, а также 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на аварийно опасных участках.

Так что улица Карла Маркса, которая является одной из самых загруженных в областном центре, вскоре должна стать пилотным проектом позитивных перемен.

Ну а если говорить о более далеких перспективах, то до 2024 года Курская область поэтапно получит из федерального бюджета 500 миллионов рублей.

- Интеллектуальная транспортная система позволит повысить безопасность на дорогах и создать комфортные условия для участников движения, - подытоживают в региональной администрации.
  • лишь бы дороги не строить
  • Так есть ведь у нас "умная" дорога! Забыли что ли? От Ворошнево до Дьяконово камер понавтыкали через каждые 200-500м. А то там ведь трафик ого-го! пробки постоянные, ДТП по пять раз на дню. Регулируют, разруливают
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501