Курская область получит еще 955 доз вакцины от коронавируса

© фото - администрация Курской области
21 сентября 2020. /46ТВ/. В Курскую область поступят еще 955 доз векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Об этом заявил замгубернатора региона Андрей Белостоцкий. Ранее в Соловьиный край уже приходила тестовая партия вакцины - это 84 дозы, которые позволяют привить 42 человека. - Мы уже начали прививать медицинских работников – первый компонент вакцины получили три человека. Они находятся под контролем специалистов, вакцину перенесли хорошо, - пояснил Белостоцкий.

Напомним, вакцинация от коронавируса проходит в два этапа, между которыми должны пройти три недели. Хранится «Гам-КОВИД-Вак» при температуре минус 18°C в лаборатории Курского областного кожвендиспансера.

- Вакцинация от COVID-19 бесплатна и носит исключительно добровольный характер, - отмечают в региональной администрации. - В первую очередь будут прививать медицинских работников, сотрудников социальной сферы и образования.

Кроме того, в регионе уже стартовала прививочная кампания против гриппа. Между вакцинациями от гриппа и от коронавирсуса должно пройти не менее 3-4 недель.
  • Одного меня смущает, что 955 на 2 не делится?
  • Нас тоже смутило. Но потом решили, что 955 - это число двухкомпонентных вакцин...
  • А вас не смутило то,что господин Белостоцкий сделал образцово-показательную прививку от гриппа,а ведь совсем недавно,с его слов, первую прививку от коронавируса.А как-же 3-4 недели между вакцинациями. Жалко парня.Подорвет в Курске здоровье*
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501