В Курске за неделю выявили 34 санитарных нарушения

© фото - администрация Курска
22 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске продолжается мониторинг санитарного состояния улиц. Увы, но несмотря на целый ряд рейдов, на улицах областного центра продолжают красоваться бурьян и мусор. Итог рейда - 34 выявленных нарушения правил благоустройства. - На минувшей неделе специалисты обследовали 39 территорий многоквартирных домов на улицах Ленина, Горького, Блинова, Павлова, Сумская, Моковская, Заводская, Пигорева, Дейнеки, Комарова, - рассказывают в администрации Курска. - Выявлено 21 нарушение. Во дворах не убирают и не вывозят мусор, не косят траву...

В итоге руководителям ООО «ДЭЗ», ООО УК «МОЙ ДОМ», ООО УК «ВИКТОРИЯ», ООО «СПЕЦСТРОЙ КУРСК», ООО «УК Курска», ООО «УК ПАРТНЕР» направили требования о необходимости в кратчайшие сроки привести вверенные им территории в порядок.

- В противном случае к руководителям УК будут применены меры административного воздействия, - заявляют в мэрии.

Были проинспектированы и прилегающие территории 13 торговых объектов Центрального и Железнодорожного округов. Выявлено пять нарушений, которые обязаны устранить собственники и арендаторы.

Кроме того, силами сотрудников администрации было проведено 56 обследований смотровых колодцев по улицам Союзная и Радищева, а также на проспекте Дериглазова.

- В данном случае выявили 5 нарушений, - отмечают в мэрии. - Собственникам колодцев выдали предписания об устранении недостатков. Составлен один протокол об административном правонарушении.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501