В Курске на базе санатория открыли центр реабилитации для детей

© 46ТВ
22 сентября 2020. /46ТВ/. Сегодня заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий побывал в теперь уже бывшем областном детском санатории, на базе которого были созданы отделения реабилитации для детей с круглосуточным и дневным пребыванием. Завтра здесь уже планируют принять первых пациентов, хотя еще даже не успели поменять вывеску... В Курской области под эгидой областной больницы решили совместить процессы оказания поликлинической, стационарной и реабилитационной помощи - такого в регионе еще не было.

Медперсонал в учреждении здравоохранения остался бывший - 19 сотрудников, достаточно, чтобы обеспечить дневной и круглосуточный режим функционирования. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий сообщил, что до 1 октября должны погасить все долги перед уволившимися сотрудниками. Сообщили также, что часть персонала перешла работать в областную больницу.

В июне началась реорганизация областного детского санатория. Лицензию на реабилитацию уже получили. Сейчас два отделения - круглосуточного и дневного пребывания - начинают работать. Часть оборудования привезли из областной больницы, в следующем году собираются приобрести недостающее.

Для полного переоборудования санатория в центр реабилитации необходимо около 250 миллионов. Пока таких денег нет, сделали, что смогли, за собственные средства. Сообщается, что до конца года здесь должны пройти лечение 650 детей. В основном корпусе разместили стационар и аппараты ЛФК, в соседнем здании - аппаратную службу.

Приоритетные направления - болезни зрения, неврология, общие соматические недуги... Если учреждение здравоохранения будет востребовано, его обещают расширить.
  • все тот же самый обшарпанный санаторий без нового ремонта. Количество персонала тоже поражает, целых 19 человек!!! Умеют же пускать пыль в глаза...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501