В Курской области заведующую детсадом наказали за отсутствие антисептиков в туалетах

© фото - pixabay.com
23 сентября 2020. /46ТВ/. В Мантуровском районе Курской области по итогам прокурорской проверки наказали заведующую детским садом. Причина - сразу несколько нарушений, выявленных в дошкольном учреждении. - Были выявлены нарушения, связанные с отсутствие в санитарных узлах для детей и сотрудников антисептиков для обработки рук, в медкомнате хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, - перечисляют в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того, представители надзорного ведомства подметили, что песочницы детской площадки на время отсутствия детей не закрываются крышками или другими защитными приспособлениями.

Заведующая детским садом получила требование устранить нарушения и постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

- Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры, - подытоживают в пресс-службе ведомства.
  • Читаешь и удивляешься "отсутствуют ... антисептики" - прямо волосы на голове шевелятся , "песочницы детской площадки на время отсутствия детей не закрываются крышками" - просто ужас какой то! Неужели этот беспредел происходи не в проклятой америке или в загнивающей европе, а у нас в Мантуровском районе?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501