Курские учителя не прошли в финал конкурса «Учитель будущего»

© 46ТВ
28 сентября 2020. /46ТВ/. В Москве подвели итоги полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего» по ЦФО, реализованного в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал прошли 14 команд. Полуфинал проходил в Москве на базе Российского университета дружбы народов с 25 по 27 сентября.

Для участников конкурса были запланированы деловые игры, конкурсные задания, мастер-классы и встречи с интересными гостями.

- На заключительном полуфинале встретились учителя из 12 регионов Центрального федерального округа. В течение трех дней они знакомились, делились опытом, слушали выступления спикеров, и, конечно, проходили испытания, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы планировали по итогам полуфинала определить 12 команд финалистов, но разница в результатах нескольких групп учителей составляла всего 0,5 балла, и жюри конкурса приняло решение допустить 14 лучших команд для продолжения борьбы за победу в финале проекта «Учитель будущего». Ими стали: 4 команды из Москвы, 3 команды из Липецкой области, 2 команды из Тамбовской области, а также по 1 команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей».

Конкурсные испытания проходили в том числе учительские команды из Курской области: из МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «СОШ № 59». Однако пройти в полуфинал куряне не смогли. Несмотря на это, как сообщили сами учителя они привезли домой большой багаж знаний и новых навыков, которые будут активно применять в работе.

Напомним, впервые педагогический конкурс «Учитель будущего» на Всероссийском уровне состоялся 19 ноября 2019 года. Главная цель– поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Конкурс не имеет возрастных ограничений.

Для всех конкурсантов уже открыт доступ к электронной библиотеке и вебинарам, полуфиналисты получают подарки от партнеров конкурса.
А победители полуфинала в ЦФО подготовлено много подарков. Каждый учитель получил сертификат на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации 36 часов) по программе, которую он выберет самостоятельно, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме на выбор. Также они будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации.

Позже будет сформирована сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса.
  • Вбрасывать уже старо, замена урны целиком. Тогда б выиграли конкурс!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501