Губернатор призвал наказывать курян за отсутствие масок

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт резко раскритиковал жителей региона, которые не соблюдают масочный режим в общественных местах. Глава региона уверен, что действовать необходимо жестко. - Если кто-то для себя решил не соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, это не значит, что данный человек должен подвергнуть риску заболевания тяжелой пневмонией других людей. Мы обязаны сохранить здоровье людей, особенно лиц старшего возраста и людей с ослабленным иммунитетом. Мы видим массовые нарушения рекомендаций Роспотребнадзора на территории региона - магазины, университеты, колледжи, транспорт. Надо усилить контроль, - заявил Роман Старовойт.

В ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сотрудники полиции напомнили о том, что при посещении магазинов и в ходе поездок в общественном транспорте необходимо соблюдать масочный режим. Граждане, которые не надели средства защиты, совершают административное правонарушение и в отношении них может быть составлен административный протокол. При этом полиции предписано оказывать содействие для соблюдения гражданами масочного режима.

- Действия полиции должны быть направлены на профилактику. Граждане должны иметь чувство ответственности. - подчеркнули в полиции. - В случае, если гражданина невозможно убедить надеть маску, его могут доставить в отдел полиции или на месте привлечь к административной ответственности.

Разработана соответствующая схема работы. При выявлении нарушений в магазине, вначале надеть маску призывают сотрудники магазина. В случае отказа, если гражданин и сам не надевает маску и провоцирует других граждан, нажимается кнопка вызова сотрудников Росгвардии, которые, если гражданин ведет себя неадекватно, будут забирать его с места совершения правонарушения для дальнейшего составления протокола.
  • Жестко наказывать...Мне все меньше нравится этот человек. Себя накажи, за показуху во всем.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501