В Курске откроют обсерватор в санатории им. Черняховского

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области хотят создать обсерватор для людей, которые проживают в общежитиях и не имеют возможности изолироваться в домашних условиях. Этот вопрос сегодня обсудили на заседании оперативного штаба. Для обсерватора решено приспособить санаторий имени Черняховского. - Если у нас в образовательных организациях высшего образования обсерваторы существуют, то в системе среднего специального образования такой возможности нет, - отметила председатель комитета образования и науки Наталья Пархоменко. - Ситуация сейчас стабильная, мы с ней пока справляемся. Но сделать это, вероятно, нам еще предстоит. У нас было предложение выйти с просьбой рассмотреть возможность на базе санатория Черняховского организовать обсерватор.

Итак, негде размещать контактных студентов из общежитий. Есть и другие люди, которые проживают в общежитиях коридорного типа, которых негде изолировать.

- Возможности госпитализировать всех у нас нет. Просим рассмотреть возможность создания обсерватора в санатории Черняховского, чтобы там по 2 недели под присмотром медиков находились контактные люди, которых нельзя изолировать в домашних условиях, - обратился к губернатору с просьбой главный санитарный врач региона Олег Климушин.

Вопрос о переоборудовании санатория в обсерватор сейчас решаются.
  • Какого санатория? Который лет десять как разрушен?? Там же все заросло, корпуса на кирпичи разобраны. В главном корпусе мутные подростки пьют и слушают мутную музыку. Вы это санаторием называете?
  • Так вы нарисовали картину, что можно обсер....вацию проводить, лечение ведь не обещают, да и нет его до сих пор похоже. Плюс "....В главном корпусе мутные подростки ..." - для части студентов общежитий почти дом родной получается.... ;)
  • Вы не понимаете, от санатория прежнего остались только стены, местами разрушенные. Жить там нельзя.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501