В Курске прокуратура проверит информацию о смерти 17-летнего боксера

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. Вчера стало известно о трагической смерти 17-летнего курского спортсмена. После того, как информация появилась в средствах массовой информации, прокуратура Курской области организовала проверку по факту смерти подростка. Напомним, что известно по инциденту. В сентябре в Курске состоялись соревнования по боксу, во время которых в результате нокаута был госпитализирован 17-летний спортсмен. Подростка увезли в Курскую областную клиническую больницу, где он какое-то время находился в бессознательном состоянии и ночью 29 сентября скончался.

Есть информация, пока без официального подтверждения, что у юного боксера имелась старая травма, которая могла послужить причиной печального исхода. Еще по одной версии, спортсмена поставили не в его весовую категорию...

Сейчас сотрудники прокуратуры изучают и проверяют всю информацию. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства об охране прав несовершеннолетних, в том числе при организации и проведении спортивных мероприятий.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501