В Курской области врачи зарабатывают меньше подсобных рабочих

© 46ТВ
02 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области в последнее время существенно обесценилось высшее образование. Умные и образованные люди, много лет отучившиеся в вузах, оказались "за бортом" рынка труда. Их зарплаты намного меньше, чем предлагаются специалистам низкой квалификации. Так, не далее как сегодня администрация Курской области опубликовала очередной список вакансий, имеющихся на предприятиях региона. Средняя зарплата колеблется в районе 25-30 тысяч рублей. Как говорится, деньги невеликие.

При этом врачам предлагают трудится за 20 тысяч рублей в месяц.

- ОБУЗ «Солнцевская ЦРБ» требуются: заведующий ФАПом, заработная плата от 17 000 рублей, врач-онколог, заработная плата от 23 000 рублей, врач-терапевт, заработная плата 20 000 рублей, врач-хирург, заработная плата 20 000 рублей, - информирует администрация Курской области.

При этом есть вакансии подсобных рабочих и кладовщиков с зарплатой выше, чем предлагается врачу-хирургу, несущему ответственность за жизнь людей.

В частности, ООО НПО «Композит» требуется подсобный рабочий - заработная плата 25 000 рублей, на ЗАО «ЖВРЗ», г. Железногорск требуется кладовщик, заработная плата 25 000 рублей, а в ООО «ПОГА-1» Курска готовы взять водителя грузовика и платить ему 50 000 рублей...
  • брехня
  • Еженедельник "аргументы и Факты" 13.09.2020г. "..«Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага: 1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров — к предателям, вплоть до седьмого колена... 2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми. Это — военные, учителя и врачи... 3. И самое главное — работайте, работайте и работайте, потому как никто, кроме вас, не защитит вас, никто не накормит вас, кроме вас самих, и ваша страна нужна только вам и больше никому. Когда это станет не просто словами и простым лозунгом, а станет образом вашей жизни, значит, вы добились своего...» 5-й премьер-министр Израиля Голда Меир
  • водителя грузовика и платить ему 50 000 рублей - так чтобы открыт все категории, а эту сумму платят тем у кого все. Времени нужно примерно столько же как и врачу. Требования проще, но у врача и работа с людьми и руки в тепле.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501