Администрация Курской области хочет взять кредит в 2-3 миллиарда

© 46ТВ
06 октября 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области планирует привлечь кредит для дальнейшего развития региона. Об этом сегодня заявил губернатор Роман Старовойт. - В небольшом объеме, порядка 2-3 миллиардов, мы просили Минфин поддержать нас в плане бюджетного кредита. Это необходимо. Порядка 17% - потери бюджета Курской области по налогам из-за пандемии коронавируса, - отметил губернатор.

Сообщается, что кредитные деньги планируется использовать для проектирование социально важных объектов, дорожной инфраструктуры, а затем, уже под готовые объекты, администрация намерена пытаться привлечь федеральные средства для их реализации.

- Нельзя останавливать развитие региона, нельзя останавливать инвестиционную деятельность, иначе через несколько лет мы потеряем по налогам еще больше. Проценты по бюджетному кредиту небольшие, поэтому он выгоден для региона, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.
  • Под гарантию области? Надо привыкать жить на свои деньги. Начальник пусть берет под свою зарплату, а брать под гарантию народа-это неправильно. Вы людей спросили? Живите по средствам, зашейте карманы чиновникам, большое дело сделаете, может и кредит не понадобиться. Не берите кредит. .
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501