Прилетевших из-за границы курян штрафуют за отсутствие тестов на коронавирус

© фото - администрация Курской области
07 октября 2020. /46ТВ/. С 1 августа в России действует новое правило для тех, кто возвращается из-за границы. Ещё на борту самолета граждане должны заполнить специальную анкету и в течение трёх дней сдать тест на коронавирус, а результат обязательно загрузить на портал Госуслуг. За нарушение этих требований предусмотрены штрафы. И куряне уже попали... Так, за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил предусмотрен административный штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

По сообщению регионального Управлении Роспотребнадзора, за октябрь в Курской области составлено четыре протокола об административных правонарушениях в отношении жителей Курска, Обоянского и Железногорского районов. Сумму штрафа в каждом случае будет определять суд.

Напомним, если установленные нарушения нанесли вред чьему-либо здоровью, то штраф будет составлять уже 150 - 300 тысяч рублей. Для должностных лиц наказание ещё более суровое – от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501