В Курской области могут запретить продажу алкоголя после 20:00

© 46ТВ
08 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области намереваются ужесточить правила продажи спиртных напитков. Предлагается запретить реализацию алкоголя после восьми часов вечера. С такой инициативой выступил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, который заручился поддержкой ректоров КГУ и КГМУ. Дело в том, что Курская область несколько сдала свои позиции в антиалкогольном рейтинге регионов. Ситуацию решили возвратить в прежнее русло. С помощью запретов. Впервые идея наложить вето на продажу алкоголя после 20:00 прозвучала на одной из последних оперативных планерок под руководством губернатора.

- А не приведут ли запреты к расцвету самогоноварения? - предположил губернатор.

Однако, Андрей Белостоцкий убедил его, что именно запрет поможет Курской области выбиться в лидеры антиалкогольного рейтинга. И вот практические шаги к воплощению этой задумки не замедлили сказаться - появилось письмо в адрес председателя Курской областной Думы с просьбой установить дополнительные ограничения.

Сейчас купить алкоголь невозможно купить после 22 часов. Если депутаты поддержат инициативу Белостоцкого, запрет на продажу будет действовать с 20:00. Правда, в заведениях общественного питания всё останется по-прежнему. Там можно будет употреблять спиртное.

Кроме того, в документе, направленном в областную Думу, предложено ввести еще ряд дополнительных дней по полному запрету продажи спиртных напитков.

- Например, в День знаний, - обращается замгубернатора Андрей Белостоцкий к председателю Курской областной Думы Николаю Жеребилову.

Видимо, в ходе написания этой бумаги, Андрей Белостоцкий не ознакомился с ограничениями, которые уже действуют в регионе. 1 сентября в Курской области алкоголь не продают. И 1 июня, в День защиты детей, тоже...
  • Очередной бред! Вновь приходящие во власть как будто с луны свалились. Это уже было, было, Улучшите жизнь людей, организуйте рабочие места, займитесь ДЕЛОМ!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501