Курянин пытался доказать, что мобильный телефон влияет на счётчик воды

© Pixabay
09 октября 2020. /46ТВ/. В Курске поставили точку в сложной сантехнической задаче, которую пришлось разрешать после иска одного из жителей посёлка Северный, возмущённого действиями специалистами управляющей компании "Северная". Впрочем, хронологически, первыми тревогу забили как раз в управляющей компании. Претензии к обитателю подотчётного им дома складывались из-за подозрений в нечестности последнего при расчётах за пользование горячей водой.

Дабы вывести жильца на "чистую воду", сотрудники управляйки решились проверить счётчик воды горячей. Для этого, в отсутствии хозяина, они нагрянули к нему в квартиру и "стали производить видеосъемку прибора учета на мобильный телефон с близкого расстояния". Именно расстояние, как выяснилось при подаче иска в суд, и сыграло злую шутку с коммунальщиками.

- Вследствие воздействия магнитного поля телефона произошло повреждение защитной антимагнитной пленки на приборе, - так владелец квартиры описал взаимодействие гаджета и водяного счётчика.

Благодаря "повреждению прибора учёта", управляющей компании удалось доказать факт безучетного потребления воды и выписать жителю счёт на сумму 74 302 рубля.

С такой суммой мужчина не согласился и опротестовал счёт через суд. В Ленинском суде аргументы истца приняли во внимание и иск удовлетворили.

- Повреждение антимагнитной пленки на приборе учета потребления горячей воды произошло вследствие воздействия на него магнитного поля телефона, - имея такую формулировку от суда обрадованный курянин посчитал, что его дело окончательно выгорело.

Но, оказалось, что радость была преждевременной. Суд апелляционной инстанции посчитал наукообразный довод истца несоответствующим физическим законам, а величину магнитного поля телефона недостаточной для воздействия на защитную пленку с расстояния.

Если курянин не продолжит искать юридическое разрешение физических процессов в следующих инстанциях, ему придётся согласиться с крупным счётом за горячую воду и, либо заплатить, либо прекратить мыться.
  • Теперь что коммунальщики могут попадать в квартиры без ведома хозяев???
  • Что значит" Для этого, в отсутствии хозяина, они нагрянули к нему в квартиру "-тут чистая уголовная статья,проникновение в чужое жилище и тд...
  • Судя по всему, не было дома самого хозяина квартиры. Вероятно члены семьи впустили. Иначе бы Фемида растерзала управляйку за незаконное проникновение в частную собственность
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501