В Курске дождь залил квартиры в доме №57а по улице Союзная

© фото - ВК Курский Бомондъ
12 октября 2020. /46ТВ/. Дождь, который пошел в Курске минувшей ночью, стал настоящей катастрофой для жителей дома №57а по улице Союзной. Жильцы сообщают, что здесь в октябре в ходе капремонта решили перекрывать крышу. Дождя подрядчики, видимо, не ожидали. А он пошел. Квартиры "поплыли". - Пошёл дождь, и вся вода потекла в квартиры и подъезды! И кто ответит и возместит ущерб?! - возмущается в соцсети жительница дома Яна Баркова.

В Фонде капремонта подтвердили - факт залития квартир имеется.

- Вечером 11 октября 2020 из-за неисправности ливневой канализации произошло частичное залитие мест общего пользования и квартир собственников дома № 57а по улице Союзная, на место оперативно прибыли сотрудники Фонда капитального ремонта и представители подрядной организации. Были зафиксированы следы залитий, составлены акты для определения размера компенсации, - заявили в Фонде капремонта.

Словом, пострадавшим собственникам квартир должны компенсировать урон. Соответствующие документы составлены и подписаны. Вызывает недоумение лишь одно - почему каждый год капремонт домов не обходится без подобных ЧП? Каждый раз подрядчики натыкаются на одни и те же "грабли", доставляя хлопот и руководству Фонда капремонта, и жителям, которые вынуждены бегать по квартирам с тряпками и тазиками...
  • Я так у УК отсудил 230 тр (заняло год) и через год после повторного залития 100 они отдали без суда и починили кровлю. До сих пор не течет)) Правда у меня. У соседей которые не стали судиться течет до сих пор.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501