Жителей Курской области спросят об условиях жизни

© Росстат
14 октября 2020. /46ТВ/. На следующей неделе в Курской области начинается "Комплексное наблюдение условий жизни населения". Мероприятие, которое продлится почти три недели, направлено на получение официальной статистической информации о фактических условиях жизнедеятельности российских семей. Курскстат соберёт и проанализирует данные о потребности семей в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, о повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий.

Полученные сведения будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, а также для измерения их эффективности.

"Наблюдение", которое будет произведено на территории всей страны, в Курской области должно коснуться не всех, а лишь представителей 540 домохозяйств в городской и сельской местности, которые определят на основе выборочности.

Осуществляющие сбор данных интервьюеры будут иметь при себе удостоверения, действительные при предъявлении паспорта. "Наблюдение" начнётся 21 октября и завершится 9 ноября.
  • 540? Что так мало? Еще и выборка по районам и населённым пунктам? Опросят жителей новостроек и "тропинки бедных" и выдадут заключение, что население области живёт и процветает и ни в чем не нуждается
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501