Жителям Ольховатки Курской области отказали в иске

© фото - пресс-служба Курского областного суда
14 октября 2020. /46ТВ/. Курский областной суд отказал в удовлетворении иска жителям Ольховатского сельсовета Поныровского района, которые были возмущены решением изменить статус земельных территорий. В марте 2020 года Представительным собранием Поныровского района были приняты некоторые решения и оформлены в правовые акты «О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Ольховатский сельсовет»» и «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховатский сельсовет»». Эти документы изменили статус земель. Ранее они числились сельскохозяйственными угодьями, а теперь на этих землях возможно размещение объектов сельскохозяйственного назначения, то есть животноводства. С таким решением местные жители категорически оказались не согласны, о чём заявили в суд.

Ответчиками по делу выступали Администрация Поныровского района и Представительное Собрание района. Заинтересованные лица - ООО «Мираторг Курск» и ООО «Пристенская зерновая компания», которые являются арендатором и собственником земельного участка.

Как сообщает пресс-служба Курского областного суда, сегодня, 14 октября 2020 года, в удовлетворении иска отказано, но решение ещё в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, жители Ольховатовского сельсовета в августе 2019 года объявили протест строительству свинокомплекса. Начавшееся возведение объекта пришлось свернуть по причине отсутствия разрешительной документации. Теперь получается, что принятые решения в марте 2020 года Представительным собранием Поныровского района строительство свинокомплекса разрешают.
  • Депутатов "выбрали"? Выбрали - так что нюхайте благоухания роз теперь.
  • Представительное собрание Поныровского района. Представительный орган муниципального образования (дума, совет депутатов) — выборный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования. А что происходит в Поныровском районе: -те кто должен выражать интересы народа,встают на противоположную сторону. А это явление во все времена называлось одним словом- Коллаборационизм.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501