Житель Курска купил в кредит автомобиль и лишился его за долг по кредиту

© фото - pixabay.com
15 октября 2020. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел дело о кредитном автомобиле и невыплаченном кредите. Машина была куплена на заемные средства, но затем его владелец не смог погасить долг перед банком. И финансисты обратили свой взор на имеющуюся у курянина "Тойоту Камри"... Итак, мужчина в 2018 году заключил кредитный договор на покупку автомобиля "Тойота Камри". Машина была приобретена, но радость от приобретения омрачалась необходимость ежемесячно погашать кредит и проценты. Владелец авто этого сделать не смог. Образовался внушительный долг.

- Истец просил взыскать с заемщика с учетом образовавшейся суммы основного долга, просроченных процентов и неустойки свыше 1 млн. 80 тысяч рублей и обратить взыскание на предмет залога – приобретенный автомобиль, путем продажи транспортного средства с публичных торгов, - описывает обстоятельства дела пресс-служба Курского областного суда.

Вначале дело рассматривал Ленинский районный суд Курска, который удовлетворил исковые требования банка, установив начальную продажную цену автомобиля, исходя из залоговой стоимости, в размере более 1 млн. 800 тысяч рублей.

- Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции. Решение вступило в законную силу, - подытоживают в пресс-службе суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501