В Курской области наказали водителя за пьяное ДТП с двумя погибшими

© фото - УМВД по Курской области
16 октября 2020. /46ТВ/. В Касторенском районном суде Курской области рассмотрено дело о смертельном ДТП, которое устроил пьяный водитель. Погибли два человека. Трагедия произошла в поселке Олымский 23 августа 2019 года около половины десятого вечера. Как выяснилось в суде, 30-летний водитель автомобиля БМВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, следуя со скоростью более 60 км/час, и врезался в дерево. 42-летняя пассажирка иномарки погибла на месте. Водитель и трое пассажиров с травмами были доставлены в больницу. Там скончался еще один пассажир.

- В ходе судебного разбирательства по делу подсудимый полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся в содеянном, - рассказывают в пресс-службе Касторенского районного суда. - В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учел также состояние здоровья фигуранта, поскольку в результате ДТП он сам получил телесные повреждения и третью группу инвалидности.

Кроме того, мужчина добровольно возместил причинённый им моральный вред нескольким пострадавшим. Однако от сурового наказания это его не спасло. Подсудимому назначили наказание - 8,5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501