Курская область вошла в десятку регионов по ожирению населения

Фото Pixabay
16 октября 2020. /46ТВ/. Курская область оказалась в десятке регионов - лидеров по избыточному весу. Об этом печальном факте стало известно после того, как глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила интересную статистику. Оказывается, почти у половины российских мужчин и более чем у трети женщин есть проблемы с лишними килограммами. В ТОП-10 лидеров по этой не самой приятной статистике оказался и Соловьиный край. Также в этом списке имеются и соседи курского региона - Воронежская, Брянская и Орловская области. Курская область находится в середине десятки по ожирению населения.

Отмечается и рост количества полных детей.

- Среди мальчиков школьного возраста избыточная масса тела отмечается у 20%, ожирение у каждого десятого (10,7%). Среди девочек – 14% и 5,6% соответственно, – заявила Анна Попова.

К слову, избыточный вес негативно влияет и на положительный итог борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Сообщается, что полные люди наряду с диабетиками оказываются в зоне риска тяжелых осложнений.
  • Вот они последствия засилья мираторгов,черкизонов и прочих агрохолдингов с их гормонами роста,гербицидами,пестицидами и прочей химией.Если на личном подворье крестьянина поросенок набирает товарный вес за год,то у этих мираторгов за четыре месяца.А потом это,так называемое, мясо употребляет в пищу человек вместе с этой напичканной гадостью.Отсюда и вес,и ослабленный иммунитет.А тут еще заставляют людей сидеть по домам без движения и свежего воздуха. Похоже на геноцид против собственного народа.
  • И о чем это говорит? О низком уровне жизни в вышеперечисленных регионах: население не может позволить себе полезное и качественное питание, покупает более дешёвые продукты, не имеет возможности заниматься спортом, вести активный образ жизни, люди часто находятся в стрессовых ситуациях на фоне проблем, в том числе и недостаток денег, что ведёт к "заеданию" этих проблем, так же сказывается низкий уровень медицины
  • Ну хоть в чем-то мы Москву опередили.
  • Дык нам обещали шо Америку догоним... Так шо получите и распишитесь. Почти догнали...
  • Это говорит о том, что куряне вкрай обленились, только сидят дома и хомячат. Кто мешает вести зож, губернатор? Сами, сами во всем виноваты.
  • Нифига себе логика у вас.
  • Американское меню... Ориентир и мечта современного мира? Так что скоро догоним.
  • Курс на Нью-Йорк! ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501