Курские баскетболистки вырвали победу у подмосковной "Спарты&K"

© администрация Курской области
18 октября 2020. /46ТВ/. 18 октября баскетболистки «Динамо» (Курск) в выездном матче сразились со «Спартой&К» из подмосковного города Видное. Победа за нами! Сначала удача была явно не на нашей стороне - итог первого периода — 22:25 в пользу Видного. Во 2-й четверти преимущество команды наших соперниц вновь вырастало до 10 очков. Впрочем, динамовки смогли выровнять ситуацию. Перед большим перерывом Елизавета Шабанова впервые вывела «Динамо» вперед, а решающие броски в первой половине встречи сделала Арике Огунбовале — в итоге 45:44 и впереди уже Курск.

Но 3-й период вновь остался за гостьями. На исходе получаса «Динамо» получило 9-очковый перевес — 68:59 и 4-й отрезок встречи выдался самым жарким. Точку в матче поставила Огунбовале - ее бросок позволил «Динамо» одержать третью победу подряд в чемпионате. Итоговый счет - 85:84.

Следующий матч в календаре динамовок намечен в городе Ногинске Московской области 21 октября.