В Курской области развернули 1254 койки для больных с коронавирусом

Фото - администрация Курской области
19 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области развернуто 1254 койки, готовых принять на лечение больных коронавирусной инфекцией. Специализированные стационары пока имеются в шести лечебных учреждениях региона. Это стационары областной клинической инфекционной больницы имени Семашко, курской городской больницы №6, БСМП, Железногорской городской больницы, Курской городской клинической больницы №4 и госпиталя для ветеранов войн.

- Городской роддом и Советская ЦРБ начнут принимать пациентов с 21 октября. Мы также приняли решение о развертывании дополнительных 290 мест с кислородом - это 50 коек в Фатежской районной больнице, 40 – в Солнцевской, а также 200 мест в Курской городской больнице №1 имени Короткова. Сейчас везде ведутся технические и организационные работы, – рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В регионе есть и койкорезерв. В нем 303 места, 180 из которых - с кислородом. С разбивкой это 125 мест в хирургическом корпусе БСМП, 50 – в Советской ЦРБ, 128 – в Курском городском родильном доме.

Сообщается, что на данный момент свободно 208 коек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501