Жительницу Курска пытались оставить без пособия на ребенка

Фото Pixabay
19 октября 2020. /46ТВ/. В Курске есть немало людей, имеющих право на единовременную выплату семьям с детьми от 16 до 18 лет. Но жительнице областного центра не повезло. Она имеет временную регистрацию, поэтому женщине отказали в пособии. Вмешался суд. Курянка как мать несовершеннолетнего сына в июне нынешнего года обратилась в ОКУ «Центр социальных выплат» с заявлением на единовременную выплату семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет. Но ей отказали. Мотивация была такова - женщина с ребенком 2003 года рождения не имела постоянной регистрации.

- Курянка с момента своего рождения, как и её сын, проживали в Курске. Но в связи с продажей дома, постоянно зарегистрироваться возможности не имеют, проживают на территории Курской области по временной регистрации с 2019 года, - поясняют в пресс-службе Промышленного районного суда Курска.

Жительница Курска подала иск в суд, который признал за ней право на единовременную выплату семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет в соответствии с постановлением Администрации Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501