В Курске при проверке масочного режима в транспорте нашли двух нарушителей

© фото - администрация Курска
20 октября 2020. /46ТВ/. В Курске продолжают проверять соблюдение гражданами масочного режима. В ходе последнего рейда специалисты Роспотребнадзора, городского департамента транспорта, управления по делам ГО и ЧС, полиции и ГИБДД сделали акцент на общественный транспорт. Как известно, это одно из самых опасных в плане скученности людей мест. Но так считают не все пассажиры.

- Вчера рабочие группы проверили порядка 160 единиц подвижного состава. Пассажирам вынесли более 50 предупреждений о привлечении к административной ответственности, - поясняют в администрации Курска.

То есть пассажиров, не надевших маску, поначалу просто предупреждали. Если они и затем оставались без маски, их выводили из транспорта для составления протокола. Но таких упорных людей оказались единицы.

- Административные протоколы с последующей передачей материалов в суд составляются в том случае, если проверяющие не находят взаимопонимания с пассажиром или водителем. Так, вчера, за несоблюдение масочного режима, материалы оформили на одного водителя и одного пассажира.

  • Народ России - это новая нефть! Деньги из него можно выкачивать, не напрягаясь и ничего не вкладывая в разработку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501