Курский губернатор призвал ускорить тестирование на коронавирус

© фото - администрация Курской области
20 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области постоянно растет количество тестов на коронавирус, сделанных местным жителям. Однако, скорость проведения этих исследований, как заявил сегодня губернатор. оставляет желать лучшего. - Люди очень долго, до трех суток после тестирования ждут результатов. При этом у них есть подтвержденный контакт с больным коронавирусом. Такие жалобы поступают ко мне регулярно. Я попрошу ускорить работу по проведению тестов и донесению их результатов до населения, - обратился губернатор к своему заместителю Андрею Белостоцкому.

Необходимо отметить, что зачастую отрицательные результаты тестов на коронавирус до пациентов и вовсе не доводят или доводят, но после долгих поисков медика, ответственного в том или ином медчуреждении за этот участок работы.
  • Так контакт не гарантирует заражение, плюс нужно выждать, особенно если внешних проявлений нет, хотя бы дней 5-7 после контакта. Зачем тесты тратить в пустую? Пусть бы губернатор занялся чем-нибудь более близким для его понимания.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501