В Курской области обещают не продлевать осенние каникулы

© фото - pixabay.com
26 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня утром в Курской области было объявлено о том, что вопрос об окончании осенних каникул для школьников 8 ноября еще окончательно не решен. К вечеру в этом вопросе появилась некоторая ясность. Заявлено, что перевод детей на дистанционку будет происходить, как было и в первой четверти, не повсеместно, а точечно. Как известно, решение о продлении осенних каникул еще на неделю было принято региональным комитетом образования и науки, чтобы минимизировать распространение коронавируса среди населения.

- Сейчас вопрос о продлении каникул не стоит, - заявили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области. - После завершения каникул перевод детей на дистанционное обучение будет проводиться точечно, в зависимости от эпидемиологической ситуации в классе.

Напомним, с начала этого учебного года в 124 образовательных учреждениях региона выявляли случаи заражения коронавирусом, из-за чего классы и школы переводили на дистанционное обучение. После нормализации ситуации, дети возвращались к привычному формату получения знаний.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501