В Курске выписали 12 протоколов за нарушение масочного режима

фото - pixabay.com
27 октября 2020. /46ТВ/. В Курске неустанно следят за соблюдением масочного режима. Статистика заболевших коронавирусом почти каждый день бьет рекорды. Если ранее нарушителей только предупреждали, то теперь от слов переходят к делу. На прошлой неделе сотрудники мэрии проверили 56 организаций и составили 12 протоколов о нарушении масочного режима на объектах торговли и бытового обслуживания.

- Стоит отметить, что и представители бизнеса, и покупатели стали более ответственно относиться к использованию средств индивидуальной защиты в общественных местах. Нашим рабочим группам все реже приходится применять меры административного воздействия при проведении проверок, - отметил заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев во время планерки у мэра.

Однако, есть люди, которые упорно отказываются надевать защитную маску. Чаще всего именно они и попадают под административные протоколы. В судах уже начали рассматривать дела таких нарушителей. Чаще всего они отделываются штрафами от 1 до 3 тысяч рублей.
  • "В Курске неустанно следят за соблюдением масочного режима." - Редакция 46tv - спасибо за краткий анекдот, дальше не имеет смысла читать статью
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501