В Курской области высокий показатель летальности от внутрибольничных инфарктов

© фото - телеграм-канал Незыгарь
29 октября 2020. /46ТВ/. Вчера, 28 октября 2020 года, средства массовой информации активно обсуждали возможный визит комиссии Минздрава в Курскую область. Поводом для такого известия стало совещание Президента РФ с членами Правительства. Владимир Путин назвал Курскую область в числе проблемных регионов в плане организации помощи пациентам, больным коронавирусом. Вице-премьеру России Татьяне Голиковой поручено отдельно разобраться в ситуации. Позднее курирующий здравоохранение Курской области заместитель губернатора Андрей Белостоцкий пояснил, что никаких внеочередных проверок в регионе не предвидится. Более того, предвидится денежная помощь от федералов.

Сегодня же в Телеграм появилось объяснение появлению Курской области в числе 38 неблагополучных регионов страны. Телеграм-канал Незыгарь опубликовал протокол совещания у заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, в котором Соловьиный край назван проблемным из-за высоких (20% более) показателей внутрибольничной летальности от инфарктов миокарда.

Руководителю высшего исполнительного органа государственной власти Курской области поручено провести анализ причин, в срок до 3-го ноября принять необходимые меры и доложить о результатах в Минздрав России.

Напомним, коронавирус вызывает тромбоз. Если медики неправильно ставят диагноз, не назначают пациенту препараты, направленные на борьбу с тромбами, то велика вероятность того, что тромб оторвется. Это может привести к инфаркту или инсульту.
  • Вот и объяснение хороших показателей по ковиду весной нашлось....
  • Что и следовало ожидать.Если все силы брошены на борьбу с коронавирусом,а про остальные болезни благополучно забыли,то иного результата не стоило и ждать.Там, на переднем крае, и деньги,и награды ,и почет,а здесь один геморрой. С самого начала к этому должен был-быть другой подход: -доплаты платить всем медикам,в разной пропорции,но всем.Ни в коем случае не перепрофилировать под ковид действующие медицинские учреждения,а пойти по пути Китая,то есть возводить временные госпитали,или по пути Москвы,приспособив подходящие для этого помещения. А так, вскоре, летальность от ковида на фоне смертности от других заболеваний , будет казаться детской шалостью.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501