В Курской области развивают промышленный туризм

© фото - пресс-служба администрации Курской области
30 октября 2020. /46ТВ/. Курский губернатор Роман Старовойт обсудил перспективы развития промышленного туризма в регионе. Разговор с представителями "Агентства стратегических инициатив" проходил в режиме видеоконференцсвязи. Промышленный туризм - не новинка для курских предприятий. В процесс уже довольно давно включились атомная станция в Курчатове, а с недавних пор и Электроаппаратный завод начал устраивать экскурсии по индустриальному парку "Союз", где показывают не только производство, но и расписанные уличными художниками стены цехов. Готовы приступить к приёму любопытствующих ещё на четырёх курских предприятиях.

- Мы предлагаем со своей стороны системные решения, которые позволят создать качественный экскурсионный продукт. У нас уже есть примеры в других регионах, когда предприятия самостоятельно разрабатывали безопасные и интересные туристам маршруты, - отметила руководитель программ по развитию промышленного туризма и по развитию детского туризма АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольга Шандуренко.

Роман Старовойт поручил проработать вопрос подписания соглашения с Агентством стратегических инициатив и отметил, что наличие крупных и уникальных производственных площадок дает шанс раскрыться промышленному туризму, привлечь дополнительных гостей в регион и заинтересовать земляков.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501