47-летняя курянка взяла кредит и перевела мошенникам миллион рублей

© 46ТВ
13 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области встречаются феерические случаи доверчивости местных жителей. Так, 47-летняя женщина из Железногорска поверила сказке про то, что ей надо взять новые кредиты в банках, чтобы ... аннулировать предыдущие, взятые мошенниками. В итоге курянка в одночасье лишилась более миллиона рублей. Вначале 47-летней потерпевшей позвонила неизвестная дама и представилась сотрудником банка. Она сообщила, что кто-то пытается взломать счет женщины, а затем переключила звонок на «службу безопасности», от имени которой в разговор вступил мужчина. Он предложил обезопасить сбережения курянки, переведя их на некий безопасный счет. Потерпевшая согласилась и сама перевела средства на указанные номера мобильных телефонов.

Глядя на то, как быстро жертва аферы поддается уговорам, мошенники решили продолжить её обработку и придумали новую легенду.

- Звонивший сообщил, что произошла утечка моих персональных данных, и теперь мошенники могут взять на моё имя кредиты. Для этого мне надо было взять еще кредиты, чтобы аннулировать ранее взятые кредиты мошенников. Узнала я об этом, когда стали звонить из банков и просить оплатить ежемесячные платежи, - рассказывает потерпевшая.

- Ущерб превысил миллион рублей, - поясняют в полиции Курской области.
  • Куряне, когда вы проснетесь? Когда вы прекратите кормить аферистов? Вы прекрасно должны понимать, что к каждому жителю по полицейскому приставить нельзя. Каждый день об этом пишут, говорят по громкой связи в супермаркетах, но похоже до отдельных не доходит. Как вам еще разъяснять? Почему вы такие беспечные по отношению к себе? Сбербанк постоянно твердит об этом и дает рекомендации. Необъяснимо. Кто вас загипнотизировал?
  • Тетя явно в детстве не любила смотреть фильм "Буратино".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501