Масло с растительными жирами дискредитирует знак "Курское качество"

фото - Промышленность, торговля, бизнес Курской области
17 ноября 2020. /46ТВ/. Смотр качества сливочного масла завершился проверкой предприятия "Курскмаслопром" в Октябрьском районе. В масле "Крестьянском" этого производителя вместо молочных жиров выявили растительные. Причем, оказалось, что завод имеет знак "Курское качество", который, по задумке, должен это самое качество гарантировать. Но, как выяснилось, не гарантирует. То есть получается, что масло с растительными жирами дискредитирует не только предприятие, но и знак, учрежденный региональной администрацией.

– Сегодня произведён инспекционный контроль. Мы отобрали 3 образца масла, отправили их в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области для дополнительной проверки на соответствие ГОСТу. По результатам будем принимать решение, сможет ли предприятие использовать знак «Курское качество» для конкретной продукции, - сообщил директор Курского центра контроля качества Сергей Воробьёв.

Знак "Курское качество" предприятие получило, пройдя добровольную сертификацию. Каждый год в течение 13 лет «Курскмаслопром» проходил проверку. И тут - такая незадача...

– Мы выносим этот знак на лицевую часть продукта. Он позволяет нам заявлять о себе не только в нашем, но и в других регионах. Сейчас мы ужесточим контроль качества сырья, будем более тщательно проверять весь рабочий процесс. Вполне вероятно, что такая ситуация возникла в производстве при переходе со спреда на масло, - пояснил коммерческий директор компании «Курскмаслопром» Евгений Пыжов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501