Курский губернатор привыкает «здороваться кулаками» и получил 100 миллионов рублей на "умные дороги"

© фото - личная страница Романа Старовойта в ВК
19 ноября 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодняшний день провёл на «Транспортной неделе» в столице. В традиционных встречах руководителей организаций, занятых в транспортной и дорожной отраслях Роман Старовойт принимает участие не впервые, но никогда ещё общение не проходило в таком странном формате. - На «Транспортной неделе» я работаю всё время в маске и «здороваюсь кулаками», а часть деловых мероприятий и встреч проходила по видеосвязи, - пишет Роман Старовойт в соцсетях и добавляет. - Вот такая ковидная реальность!

Впрочем, судя по краткому отчёту губернатора, изменивший привычную жизнь коронавирус не помешал сделать день продуктивным:

- Были заключены соглашения по организации нового экспортного канала через морской порт под Санкт-Петербургом для курских аграриев, - рассказал Роман Старовойт.

Кроме того, на заседании рабочей группы Госссовета «весьма полезно» прошло обсуждение развития региональных и муниципальных пассажирских перевозок.

Ещё губернатор сообщил о включение области в пилотный проект министерства транспорта и получении из федерального бюджета 100 миллионов рублей на «внедрение интеллектуальных транспортных систем: удалённо управляемых светофоров, метеостанций, информационных табло, датчиков состояния покрытия».

- Сейчас на пути домой в Курск, завершил свой пост в соцсетях Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501