Роман Старовойт намерен поддержать курских рестораторов

© фото - ВК
23 ноября 2020. /46ТВ/. Сегодня на оперативной планерке под руководством губернатора говорили об открытом письме, которое рестораторы направили в адрес главы региона. В ситуацию вникал заместитель губернатора Вячеслав Берзин. Он заявил, что уже сегодня будет готов представить варианты решения озвученных в обращении проблем. Напомним, Ассоциация курских рестораторов направила открытое письмо губернатору Курской области. Владельцы курских ресторанов, барок, кафе попросили главу региона о помощи.

- С ресторанным бизнесом никто не разговаривает практически. Просто берут и закрывают, - рассказал 46 ТВ президент ассоциации рестораторов и отельеров Курской области Константин Харитонов. - Это целая отрасль. Отрасль социально ответственная. Мы создаём рабочие места. Мы работаем. Мы выплачиваем зарплату. Мы платим налоги. Нас просто берут и закрывают. Ничем необосновав. Просто до 23 часов коронавирус спит, а после 23:00 выходит на охоту.

Сегодня губернатору доложили, что встреча с рестораторами состоялась.

- Подготовлены предложения, которые касаются помощи предпринимателям общепита на региональном и федеральном уровнях, сегодня мы эти предложения предоставим, - заявил заместитель губернатора Вячеслав Берзин.

Губернатор поручил, чтобы с решением проблемы не затягивали. Он заявил, что уже сегодня ожидает конкретные предложения по поддержке рестораторов.
  • "...уже сегодня ожидает конкретные предложения по поддержке рестораторов..." - шо усёй администрацией на обед в закрепленный ресторан? ;) А как же шаурма?! ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501