Курское дело о «викингах после мухоморов» стало уголовным

© Instagram Романа Старовойта
25 ноября 2020. /46ТВ/. Разбирательство по итогам контрольной поездки губернатора Курской области во Льгов продолжается. Напомним, в конце октября Роман Старовойт достаточно неожиданно посетил районный центр и там, на глазах изумлённой публики устроил форменный разнос главе города за передачу под вырубку леса с двухсотлетними дубами. Там же губернатор весьма образно описал действия муниципальной администрации.

- Так не делается! - чуть ли не вскричал Роман Старовойт. - Вы бесстрашные? Вы как викинги после мухоморов!

Региональное управление Следственного комитета России согласилось с точкой зрения главы области и сегодня появилось сообщение о возбуждении уголовного дела «по факту превышения должностных полномочий администрацией города Льгова».

На время ведения следствия, решением Арбитражного суда в порядке обеспечительной меры заготовка древесины на участке запрещена.

Через две недели в этом же суде должно состояться ещё одно заседание. Областная прокуратура, попытается опротестовать договор аренды отданного под вырубку земельного участка с дубами, поскольку защитные леса для рубки использоваться не могут.
  • При Михайлове уже бы вырубили
  • Так разница по-тихому или по-громкому. Вон Ворошнево взяли и вырубили... Всё...
  • И при "новом" вырубают, а это крайние оказались. Не "свои" (без птички).
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501