Благодаря ЛДПР, курская медицина дополнительно получит 600 млн рублей

© фото - ЛДПР-Курск
26 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области 2 недели назад в первом чтении был утвержден бюджет на 2021 год. Депутаты от ЛДПР проголосовали против. Свою позицию они объяснили еще на этапе предварительного обсуждения главного финансового документа. Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров жестко раскритиковал сокращение расходов на медицину. Напомним, здравоохранение получило порядка 3,5 миллиардов – это более чем на 1,5 миллиарда меньше, чем в 2020 году.

Депутаты от ЛДПР проголосовали против бюджета, потребовав увеличить финансирование здравоохранения. Остальные законотворцы главный финансовый документ поддержали, поэтому бюджет был успешно утвержден в первом чтении. Ну а затем в сотрудничестве с администрацией региона продолжилась постатейная проработка.

- На днях в Думу поступила информация, что требования ЛДПР все-таки были услышаны. Бюджет здравоохранения будет увеличен как минимум на 600 миллионов рублей, - заявил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров. - Конечно, этой суммы недостаточно для решения всех проблем, но и она крайне важна в такое непростое время. Пока ЛДПР удалось добиться увеличения медицинских расходов только на 600 миллионов. Сумма была бы намного больше, если бы депутаты от других политических партий тоже проявили принципиальную позицию и поддержали наши требования.

Во фракции ЛДПР заявили, что при рассмотрении бюджета во втором чтении депутаты продолжат добиваться увеличения финансирования как системы здравоохранения, так и других социально значимых статей расходов.

Необходимо добавить, что бюджет 2021 года по доходам и расходам равен 58 миллиардов 505 миллионов рублей и является бездефицитным. Более 60% расходов составляет социальная сфера.
  • Владимир, а что с лесом будет на Менделеева? Ну, с тем, где дядя Витя прыгает (засел в памяти, не выкинешь)) и Вы митинг устраивали в защиту. Гордеп порубит его?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501