Площадь катка на Театральной площади Курска составит 1590 квадратных метров

© 46ТВ
26 ноября 2020. /46ТВ/. В Курске в первой декаде декабря откроется каток на Театральной площади. Об этом 46 ТВ уже сообщал. Сегодня в мэрии рассказали, чем будет примечательно это сооружение, в установке которого помогают специально приглашенные специалисты из Санкт-Петербурга. - Главной «фишкой» Театральной площади должен стать Губернский каток, он даст горожанам возможность ощутить праздничную атмосферу, - информируют в администрации Курска. - Общая площадь катка – 1590 квадратных метров, одной только ледовой поверхности – более 800 квадратов. Вокруг площадки установят светодиодные конструкции, ну а сам лед украсит неоновая подсветка.

Лед на катке будет искусственным, он не растает даже при температуре в +10 градусов.

Для посетителей установят отапливаемый павильон. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности количество посетителей, одновременно находящихся на ледовой площадке, будет ограничено. Каждый день не менее двух сеансов массового катания будут проходить бесплатно.

- Бесплатные билеты на каток будут распространятся через городские учреждения образования, соцзащиты и культуры, - рассказывают в мэрии.

Сообщается, что бюджетные средства для обустройства катка не привлекались, его монтаж ведется за счет инвестора.
  • Если деньги вкладывает инвестор,значит и выгоду от этого вложения будет получать он-же. А почему тогда этот каток Губернский? И почему,опять,инвестор таинственный?
  • Что значит таинственный? Для кого таинственный? Для чиновников из администрации таинственный?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501