В Курской области замглавврача заплатит 50 тысяч за нарушения в ЦРБ

© фото - ВК Влад Шелест
26 ноября 2020. /46ТВ/. В Щигровском районном суде Курской области рассмотрели дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Речь идет о местной ЦРБ, на действия руководства которой коллективно пожаловались медики. - Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужил результат проведенной Управлением Роспотребнадзора по Курской области выездной проверки по фактам, изложенным в коллективном обращении сотрудников ОБУЗ «Щигровская центральная районная больница», - рассказывают в пресс-службе Щигровского райсуда.

Отвечать за нарушения пришлось заместителю главного врача ЦРБ по поликлинике, которая своей вины не признала. Однако, всё равно была оштрафована.

Судом были установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе:

- увеличение, согласно утвержденному графику, количества медработников, осуществлявших обслуживание температурящих пациентов на дому;

- выдача одноразовых комбинезонов при их нехватке, а также халатов, одеваемых поверх медицинского халата, медработникам, не задействованным в приеме больных с ОРВИ;

- отсутствие контроля за использованием медиками средств индивидуальной защиты при общении между собой и своевременного выявления больных сотрудников по прибытии на работу.

Напомним, еще весной в Щигровской ЦРБ был выявлен очаг коронвируса - здесь начали болеть медики.

В итоге заместителя главного врача ЦРБ по поликлинике признали виновной в совершении административного правонарушения и наказали штрафов в размере 50 000 рублей.

- Постановление суда еще не вступило в законную силу, - подытоживают в пресс-службе Щигровского райсуда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501