Житель Курска осужден за 15 краж

© 46ТВ
27 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области вступил в силу приговор, вынесенный 28-летнему молодому человеку. Он совершил сразу 15 краж. Фигурант - житель Курска. Он не работает и ранее уже был судим. - Подсудимый совершил 15 краж, четыре из которых - с причинением значительного ущерба гражданину, две - с незаконным проникновением в иное хранилище, одна - с банковского счета, - оглашают суть дела в пресс-службе Курского областного суда. - Фигурант неоднократно похищал имущество из автомобилей - мобильные телефоны, планшетный компьютер, детские роликовые коньки... Из различных магазинов он похитил куртку с манекена и мониторы, из ветеринарной клиники - 46 тысяч рублей, украл у знакомой мобильный телефон стоимостью более 14 тысяч рублей и перевел с ее банковской карты 2800 рублей.

Ранее это дело рассмотрел Ленинский районный суд, который вынес наказание - 3,5 года исправительной колонии строгого режима. Последовали апелляционное представление государственного обвинителя и апелляционные жалобы осужденного, которые рассмотрел Курский областной суд.

- Курский областной суд переквалифицировал действия осужденного по двум эпизодам и окончательно назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - подытоживают в пресс-службе Курского областного суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501