В Курской области за 6 млрд отремонтируют 38 дорожных объектов

© фото - администрация Курской области
27 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области завершают разработку программы дорожных работ на 2021 год. Основные моменты в документ уже включены. Сегодня его представили губернатору Роману Старовойту.
Итак, в 2021 году на дороги собираются выделить не менее 6 млрд рублей. Речь идет о ремонте, обслуживании и строительстве.

- В рамках национального проекта «БКАД» предполагается начать работы на 38 объектах, 26 из которых – в Курске, - информируют в администрации региона. - В числе намеченных к реконструкции - улица Дзержинского, где нужно заменить дорожное покрытие и бордюры, отремонтировать тротуары, установить новые дорожные знаки.

Сообщается, что в активную фазу перейдет расширение участка улицы Бойцов 9-й дивизии - в этом году там намерены снести старые дома, мешающие расширению, а в следующем - начать работы уже с проезжей частью.

- Ремонт надо проводить в комплексе, где необходимо, надо сделать новые тротуары, подключая при этом муниципальные власти. Возможно потребуется обновлять фасады некоторых зданий и внедрять элементы дизайн-кода. Особенно это касается основных улиц города, - заявил Роман Старовойт.

В 2021 году, как ранее анонсировал губернатор, приоритет будет отдан улицам малых городов. 1 миллиард рублей направят на дороги Железногорска, Курчатова, Рыльска, Фатежа, Льгова, Обояни, Щигров и Дмитриева.

Помимо этого, муниципальные дороги продолжат приводить в нормативное состояние по программам «Народный бюджет» и «Развитие транспортной системы».

- Сейчас находятся в экспертизе или подходят к ней порядка 80 проектов объектов дорожного строительства и реконструкции. В следующем году планируем начать ещё 14 новых, - проинформировал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.
  • А новый общественный транспорт по БКАД опять не светит.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501