В Курской области за 6 млрд отремонтируют 38 дорожных объектов

© фото - администрация Курской области
27 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области завершают разработку программы дорожных работ на 2021 год. Основные моменты в документ уже включены. Сегодня его представили губернатору Роману Старовойту.
Итак, в 2021 году на дороги собираются выделить не менее 6 млрд рублей. Речь идет о ремонте, обслуживании и строительстве.

- В рамках национального проекта «БКАД» предполагается начать работы на 38 объектах, 26 из которых – в Курске, - информируют в администрации региона. - В числе намеченных к реконструкции - улица Дзержинского, где нужно заменить дорожное покрытие и бордюры, отремонтировать тротуары, установить новые дорожные знаки.

Сообщается, что в активную фазу перейдет расширение участка улицы Бойцов 9-й дивизии - в этом году там намерены снести старые дома, мешающие расширению, а в следующем - начать работы уже с проезжей частью.

- Ремонт надо проводить в комплексе, где необходимо, надо сделать новые тротуары, подключая при этом муниципальные власти. Возможно потребуется обновлять фасады некоторых зданий и внедрять элементы дизайн-кода. Особенно это касается основных улиц города, - заявил Роман Старовойт.

В 2021 году, как ранее анонсировал губернатор, приоритет будет отдан улицам малых городов. 1 миллиард рублей направят на дороги Железногорска, Курчатова, Рыльска, Фатежа, Льгова, Обояни, Щигров и Дмитриева.

Помимо этого, муниципальные дороги продолжат приводить в нормативное состояние по программам «Народный бюджет» и «Развитие транспортной системы».

- Сейчас находятся в экспертизе или подходят к ней порядка 80 проектов объектов дорожного строительства и реконструкции. В следующем году планируем начать ещё 14 новых, - проинформировал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр
Александр 15 часов назад
Генерала Попова осудили на пять лет, только за то, что спас тысячи жизней российских солдат и, в какой то момент, осмелился доложить Герасимову, что солдат надо беречь. А Старовойт , за провал строительства оборонных укреплений, залез в министерское кресло и, сверху, поплевывает на всех. Кто его тронет? Он же друг Розенберга! Да, правосудие!!!ещё
гость
гость15 часов назад
Жителей проспекта Победы не победить... Не только мусорки им мешают....
гость
гость15 часов назад
Да, новость - бред. Для плотно застроенных районов - хорошо что не между мусорных баков запарковался... Там те кто выдает разрешения на строительство не живут....ещё
гость
гость15 часов назад
Тот кто притащил с друзьями катался на велосипеде и сейчас очень неплохо себя чувствует....
FORAGENT501