В Курске в 2021 году спроектируют набережную, развязку и 2 дороги

© фото - администрация Курской области
27 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области вплотную приступают к проектированию целого ряда важных для областного центра дорожных объектов. Об этом сегодня рассказали в Доме Советов. И хотя от создания проекта до его практического воплощения зачастую бывает еще далеко, есть смысл рассказать о глобальных планах дорожного преобразования. Итак, в 2021 году в регионе начнется проектирование 3-й очереди проспекта Дружбы, а также новой дороги, которая должна соединить улицу Сумскую с проспектом Ленинского Комсомола.

Кроме того, в числе проектируемых объектов - транспортная развязка на Карла Маркса. Это та самая развязка, строительство которой не так давно анонсировал глава Курска Виктор Карамышев. Она будет призвана разгрузить проспект Дериглазова и ликвидировать автомобильные пробки в обоих направлениях в часы пик.

Проектируется также и набережная реки Тускарь - она должна расположиться на участке от площади Добролюбова до Боевки и стать местом для отдыха жителей областного центра и гостей города.
  • С Дериглазова нужны альтернативные выезды, иначе никакая развязка не спасет. А что за 3-я очередь пр. Дружбы? Есть информация?
  • О набережной 20 лет назад А. Руцкой мечтал. А воз и ныне там. Мечтать не вредно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501