Курский санаторий «Моква» заплатит 150 тыс рублей за сломанную ногу ребенка

© фото - pixabay.com
30 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области суд рассмотрел гражданский иск многодетной матери к ООО «Санаторий «Моква» о компенсации морального вреда за несчастный случай, происшедший с ее малолетним сыном. В июле 2018 года ребенок сломал ногу. Сотрудники оздоровительного учреждения, как утверждает курянка, отнеслись к произошедшему, «спустя рукава». «Скорую помощь» ребенку не вызвали, гипс или шину не наложили, а родителям посоветовали не поднимать панику.

Итак, инцидент произошел 10 июня 2018 года. В санатории «Моква» по путевке железногорского управления образования отдыхали два брата из города горняков. В восемь часов вечера старший 11-летний ребенок позвонил маме и сообщил, что его восьмилетнего брата толкнули, тот упал и повредил ногу, которая теперь очень болит.

Дети отправились к воспитателю и медсестре, однако на них накричали и потребовали срочно вымыть ноги, поскольку они грязные и на них противно смотреть. Ребята отправились с первого этажа на четвертый. Младший брат прыгал на одной ноге. Старший помог ему помыться, после чего мальчишки вновь спустились на первый этаж. Там медсестра осмотрела ребенка и сказала, что у него обычный ушиб.

Нога нестерпимо болела, мальчик плакал. В одиннадцать вечера мать позвонила в санаторий и спросила о состоянии сына, там ответили, что поднимать панику не нужно и все будет хорошо.

Однако родители всё равно встревожились. Около часа ночи они прибыли в санаторий и забрали детей. Причем, младшего сына несли в машину на руках. В третьем часу ночи семья приехала в Железногорск. Последовало обращение в больницу. Там выяснилось, что нога сломана, на нее наложили гипс. Травматологи сообщили о случившемся в полицию.

В итоге санаторий оштрафовали на 50 тысяч рублей. При этом мать ребенка обратилась в Курский районный суд с просьбой взыскать с санатория компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 рублей.

- С учетом представленных доказательств, проведенных двух экспертиз, а также на основании показаний допрошенных специалистов, суд частично удовлетворил иск жительницы Железногорска, взыскав с санатория 150 000 рублей, а также все понесенные при рассмотрении данного дела расходы, - сообщили в пресс-службе Курского районного суда.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе14 часов назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен15 часов назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович15 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил16 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501