В Курской области комбикормовый завод засыпал шелухой улицы села Гирьи

© фото - КПРФ-Курск
01 декабря 2020. /46ТВ/. Жители села Гирьи Беловского района бьют во все колокола - они ведут борьбу с комбикормовым заводом, который, по мнению селян, негативно влияет на их здоровье и экологию. В начале ноября возмущенные жители обратились за помощью к губернатору Курской области.

- Это вредное производство: шум, пыль, запахи, - написали селяне в обращении. - Зерносушилки создают шум, летит мелкая взвесь и шелуха. Взвесь оседает в наших легких. Шелуха загрязняет все вокруг.

При этом не далеко от завода расположены детский сад, школа, амбулатория и жилые дома.

На днях селяне пожаловались на происходящее еще и депутату Курского городского Собрания, побывавшему в их населенном пункте. Село Гирьи засыпано шелухой и мелкой взвесью. На только что выпавшем снеге все эти отходы великолепно видны. И когда они прекратят отравлять жизнь селян, никому не ясно.

Добавим, что комбикормовый завод в селе был возведен при прежнем губернаторе Александре Михайлове. Тогда сферой региональной АПК руководил Алексей Золотарев, который теперь является депутатом Государственной Думы. Ему возмущенные селяне также собираются отправить жалобу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501