В Курской области на ИВЛ находятся 133 пациента

© фото - uni-medica.ru
02 декабря 2020. /46ТВ/. В Курской области медленно, но уверенно растет количество пациентов, которые находятся на искусственной вентиляции легких. К такой мере прибегают в самых тяжелых случаях течения новой коронавирусной инфекции. В самых тяжелых случаях пациента помещают на инвазивную искусственную вентиляцию легких. В данном случае пациент не может ни говорить, ни принимать пищу. Кислород подается в легки принудительно, с помощью специальной трубки, заведенной в трахею. В этом случае пациента, как правило, вводят в медикаментозную кому.

Неинвазивная вентиляция легких - более щадящая процедура, в ходе которой пациент с помощью специальной маски дышит самостоятельно.

В Курской области количество пациентов с коронавирусом, находящихся на ИВЛ, уже давно перевалило за сотню. В последние сутки таковых 133 человека.

- 17 пациентов на инвазивной ИВЛ, 116 – на неинвазивной, - заявили в оперативном штабе.

Для сравнения - в Москве по сравнению в Курской областью число находящихся на ИВЛ пациентов составляет 425 человек на 5191 заболевших за сутки, в Курской области - 133 на 168 заболевших...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501