В Курске смоделировали взрыв в котельной

© фото - пресс-служба администрации Курска
02 декабря 2020. /46ТВ/. У курских спасателей сегодня был крайне напряжённый день. Пока на одном краю областного центра отряды огнеборцев ликвидировали последствия крупного дорожно-транспортного происшествия, на другом их коллеги боролись холодом в домах. К счастью, оба ЧП сегодня были учебными. По легенде учений, в согревающей жителей Железнодорожного округа котельной «Теплогенерирующей компании» взорвались сразу два котла. Без тепла и горячей воды остались промышленные предприятия, жилые дома и социальные объекты.

Произойди такая авария в действительности, Особое внимание спасателям пришлось бы уделять двум объектам округа, в которых вынуждены были пребывать без тепла круглосуточно люди и без того обделённые. Речь идёт о пациентах больницы №6 и постояльцах пансионата ветеранов войны и труда.

Для этих двух организаций в ходе учений отработали порядок обеспечения резервными источниками теплоснабжения. Заодно спасатели уточнили запас таких источников для их экстренной поставки жителям многоквартирных домов. Резерв масляных обогревателей, в случае ЧП, в первую очередь предназначен для пожилых людей, инвалидов и многодетных семей.

Также в ходе учений был приведён в готовность пункт временного размещения населения в оздоровительном лагере имени Ульяны Громовой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501