Курское ООО «Экорт» заплатит 100 тысяч за слив отходов в лес

© 46ТВ
23 декабря 2020. /46ТВ/. Комитет природных ресурсов Курской области сообщает о своей победе. ООО "Экорт", производящий костную муку, все-таки заплатит штраф в 100 тысяч рублей. Предприятие сливало отходы на земли лесного фонда. Началась история в июле нынешнего года, когда районе села Сухочево Фатежского района местные жители обнаружили мор рыбы в притоке реки Усожа. Под подозрение попало ООО "Экорт". На предприятие приезжал даже губернатор.

- В результате Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора по согласованию с прокуратурой организовало внеплановую проверку в отношении ООО «Экорт», были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства, а также использования водных объектов, - заявили летом в администрации Курской области.

"Экорту" выписали штраф за "слив отходов на земли лесного фонда, что повлекло загрязнение лесных участков". Предприятие не согласилось и обжаловало санкции, "ссылаясь на права собственности и аренды".

Фатежский районный суд доводам предприятия не внял. 100 тысяч рублей им придется заплатить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501