В Курской области в 2020 году 115 человек погибли от отравления спиртосодержащей продукцией

© фото - pixabay.com
15 января 2021. /46ТВ/. В Курской области в течение 2020 года увеличилось количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией со смертельным исходом. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора. Управление Роспотребнадзора по Курской области постоянно ведет токсикологический мониторинг данных, которые поступают из медицинских организаций региона.

- В 2020 году в Курской области зафиксировано 115 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией со смертельным исходом, - поясняют специалисты. - В 2019 году таких случаев было 100, то есть количество погибших возросло.

Ну а что касается всех случаев отравления спиртосодержащей продукцией, то оно, напротив, уменьшилось. В 2020 году произошло 485 инцидентов, что на 20,2% меньше, чем в 2019 году.

При этом по результатам лабораторных исследований алкогольной продукции в 2020 году не выявлено проб, не соответствующих по показателям безопасности. То есть качество легально реализуемой на территории Курской области алкогольной продукции опасения не вызывает.

- Наиболее распространенной причиной отравления у большей части пострадавших курян является чрезмерное употребление этилового спирта, этанола, - подытоживают в Роспотребнадзоре.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501