В Курской области работают 2 горячие линии по льготному лекарственному обеспечению

© фото - администрация Курской области
18 января 2021. /46ТВ/. В Курской области работает горячая линия по по вопросам обеспечения льготными лекарственными препаратами. Она открыта на предприятии «Курская фармация». Номер телефона: 8 (4712) 50-60-50, время работы линии - с 8 утра до 8 часов вечера без выходных. - Позвонив на горячую линию, куряне могут получить информацию о том, где и в какой аптеке есть необходимый им лекарственный препарат, или уточнить сроки его поступления, - отмечают в администрации Курской области.

Сообщается, что аналогичная горячая линия регионального комитета здравоохранения также продолжает свою работу. Телефонный номер - 8 (4712) 58-67-19, время работы - с понедельника по пятницу с 9 утра до шести вечера с перерывом с часа до двух.

Сообщается, что в регионе имеют место случаи задержки поступления льготных лекарств.

- Это связано с рядом факторов, не зависящих от комитета здравоохранения, - поясняют в региональной администрации. - Иногда это бывает несвоевременная отгрузка фирмами-поставщиками уже закупленных препаратов. Сейчас по причине пандемии отменены штрафные санкции к поставщикам, отгружающим лекарства.

Кстати говоря, порой поставщики лекарств вообще не участвуют в процедурах закупок препаратов из-за начальных низких цен. Аукционы срываются. Всё это также влияет на скорость поступления в Курскую область льготных лекарств.

- Региональный комитет здравоохранения намерен усилить контроль за работой поликлиник, связанной с выпиской рецептов. Врачи, назначая то или иное лекарство, должны владеть всей информацией об их наличии на складе и при необходимости сразу подбирать препараты аналогичной фармацевтической группы, - подытоживают в Доме Советов.
  • На телефон горячей линии 50-60-50 не возможно дозвониться, ждите резко обрывается . звонила целый час. И толку никакого.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501