В Курске участники группы «Тайпан» подали в суд друг на друга

21 января 2021. /46ТВ/. Группа «Тайпан», созданная в Курске, в прошлом году взорвала интернет. Песня «Луна не знает пути», написанная в соавторстве с Агундой, через две недели после выхода в свет занимала 1 место в музыкальном чарте «ВКонтакте». Коллектив и девушка записали еще два трека и собирались в тур по России. Но что-то пошло нет так. Вокалист Сергей Агеев и саундпродюсер Юрий Богоутдинов подали иск на создателя коллектива Романа Сергеева о «признании Лицензионных договоров недействительными и взыскании денежных средств». Гражданское дело рассматривают в Кировском районном суде.

Раскол в «Тайпане» произошел после того, как ответчик всего раз выплатил истцам причитающееся по договору денежное вознаграждение, дополнив его неким земельным участком.

- При этом ответчик, по имеющимся сведениям, на основе оспариваемых договоров заключил с ООО «СОЮЗ МЬЮЗИК» договор на использование произведений истцов, в результате чего уже получил денежную сумму, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда Курска.

К тому же Сергеев отметил, что Агеев и Богоутдинов «заблуждались относительно условий сделки», а потому данные сделки не могут быть законными.

Предварительное судебное заседание намечено на 10 февраля.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501