В Курске вручили премию «Человек 2020 года» создателю вакцины «Спутник V» Денису Логунову

© 46ТВ
09 февраля 2021. /46ТВ/. Сегодня в Курске прошла церемония награждения единственного лауреата конкурса общественного признания "Человек года". Она состоялась в здании курского государственного медицинского университета по той причине, что обладателем приза "Курская антоновка" стал выпускник этого вуза Денис Логунов, который прославился на весь мир. Приз "Курская антоновка" получил выпускник Курского медицинского университета, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Денис Логунов, который является разработчиком первой российской и первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V".

Денис Логунов - выпускник кафедры «Биомедицинская инженерия» КГМУ. Он окончил курский вуз в 2000 году, а затем начал заниматься наукой. И изрядно в этом преуспел. Сейчас Денис Логунов является заместителем директора по научной работе центра имени Н.Ф. Гамалеи, заведующим лабораторией клеточной микробиологии, автор более 140 научных работ. Логунов ведёт разработку векторных платформ для создания рекомбинатных вирусных вакцин и генотерапевтических препаратов.

- Имя Дениса Логунова уже вошло в мировую историю медицины, - уверено жюри премии "Человек 2020 года". - Наш конкурс - это летопись курского края в людях. Это лучшие люди. В этом году у нас конкурс прошел в несколько сокращенном объеме. У нас есть единственный лауреат - Денис Логунов.

За 20 лет существования конкурса его лауреатами стали 17 врачей. Сегодня вновь получил награду медик.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501